Free company profile — no paywall, no login
Interra Sàrl
Azay-le-Rideau, Franța
Interra Sàrl, Azay-le-Rideau, Franța · Înregistrează-te: 813879145 · Forma companiei: Sàrl · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
3.330.628 €
Corporate purpose
den unmittelbaren oder mittelbaren Betrieb eines Unternehmens, dessen Haupttätigkeit in der Durchführung von Bodenverbesserungsarbeiten und der Standardisierung von Elektrizitätsnetzen besteht, sowie die Erstellung von Studien über die Durchführung dieser Arbeiten
Financials
| Indicator | 31.12.2015 | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € |
| Bilanzsumme | 48.680 € | 1.831.663 € | 2.029.283 € | 2.133.239 € | 2.140.939 € |
| Gewinn | 2.088,00 € | 283.127 € | 300.710 € | 276.810 € | 143.279 € |
| Umsatz | 14.000,00 € | 2.104.150 € | 2.716.033 € | 2.995.180 € | 3.330.628 € |
| Umsatzrendite | 14,9 % | 13,5 % | 11,1 % | 9,2 % | 4,3 % |
| Eigenkapital | 37.088 € | 320.215 € | 520.925 € | 547.735 € | 541.014 € |
| EK-Quote | 76,2 % | 17,5 % | 25,7 % | 25,7 % | 25,3 % |
| EK-Rendite | 5,6 % | 88,4 % | 57,7 % | 50,5 % | 26,5 % |
| Mitarbeiterzahl | 35e | 35e | 35e | 35e | 35e |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 400,00 €e | 60.119 €e | 77.601 €e | 85.577 €e | 95.161 €e |
| Kassenbestand | 39.790 € | 250.871 € | 216.543 € | 5.290,00 € | 29.166 € |
| Forderungen | 8.890,00 € | 995.418 € | 1.238.643 € | 1.535.386 € | 1.552.502 € |
| Verbindlichkeiten | 11.592,00 € | 1.511.448 € | 1.508.358 € | 1.585.504 € | 1.599.925 € |
| Materialaufwand | 5.257,00 € | 922.506 € | 1.027.211 € | 1.300.784 € | 1.533.515 € |
| Personalaufwand | 6.266,00 € | 815.021 € | 1.188.077 € | 1.230.782 € | 1.512.085 € |
| Personalaufwand pro Mitarbeiter | 179,03 €e | 23.286 €e | 33.945 €e | 35.165 €e | 43.202 €e |
| Steuern | — | 30.611 € | 35.761 € | 45.417 € | 29.899 € |
| Steuer-Quote | — | 10,8 % | 11,9 % | 16,4 % | 20,9 % |
| Immobilien und Grundstücke | — | 4.282,00 € | 3.608,00 € | 5.007,00 € | 3.916,00 € |
| Gewinn CAGR | — | — | 1.100,1 % | 409,9 % | 187,8 % |
| Umsatz CAGR | — | — | 1.292,8 % | 498,1 % | 292,7 % |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2015-12-31 | 2016-12-31 | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|
| Clients und angehängte Konten | 8.400 | 904.785 | 1.073.292 | 1.277.097 | 1.421.748 |
| Übrige Forderungen | 490 | 90.633 | 165.351 | 258.289 | 130.754 |
| Geld | 39.790 | 250.871 | 216.543 | 5.290 | 29.166 |
| INSGESAMT (II) | 48.680 | 1.389.515 | 1.570.644 | 1.674.214 | 1.690.508 |
| GESAMTSUMME (0 bis V) | 48.680 | 1.831.663 | 2.029.283 | 2.133.239 | 2.140.939 |
| Soziales oder individuelles Kapital | 35.000 | 35.000 | 35.000 | 35.000 | 35.000 |
| GEWINN FÜR DAS JAHR (Gewinn oder Verlust) | 2.088 | 283.127 | 300.710 | 276.810 | 143.279 |
| INSGESAMT (I) | 37.088 | 320.215 | 520.925 | 547.735 | 541.014 |
| Sonstige Verbindlichkeiten und Finanzschulden (4) | 4.300 | 103.268 | 137.528 | 166.527 | 47.533 |
| Kreditorenbuchhaltung und zugehörige Konten | 2.765 | 178.743 | 174.107 | 279.443 | 127.479 |
| Steuer- und Sozialversicherungsschulden | 4.527 | 319.356 | 329.457 | 335.056 | 346.107 |
| INSGESAMT (IV) | 11.592 | 1.511.448 | 1.508.358 | 1.585.504 | 1.599.925 |
| GESAMTSUMME (I bis V) | 48.680 | 1.831.663 | 2.029.283 | 2.133.239 | 2.140.939 |
| Rechnungsabgegrenzte Verbindlichkeiten und Erträge mit weniger als einem Jahr | 11.592 | — | — | — | — |
| Wohlwollen | — | 275.973 | 275.973 | 275.973 | 275.973 |
| Gebäude | — | 4.282 | 3.608 | 5.007 | 3.916 |
| Technische Anlagen, Industrieanlagen und Werkzeuge | — | 67.469 | 53.501 | 40.519 | 52.185 |
| Sonstige Sachanlagen | — | 25.600 | 59.075 | 61.046 | 41.876 |
| Vorschüsse und Vorauszahlungen | — | 3.342 | — | — | — |
| Sonstige Betriebe | — | 10 | 10 | 10 | 10 |
| Sonstige Wertpapiere | — | 113 | 113 | 112 | 112 |
| Sonstige finanzielle Vermögenswerte | — | 65.359 | 66.359 | 76.359 | 76.359 |
| INSGESAMT (I) | — | 442.149 | 458.639 | 459.026 | 450.432 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | — | 101.792 | 92.211 | 83.177 | 79.600 |
| Nicht realisierte Aufwendungen | — | 41.433 | 22.477 | 49.851 | 28.730 |
| Gesetzliche Reserve (1) | — | 104 | 3.500 | 3.500 | 3.500 |
| Gesetzliche oder vertragliche Reserven | — | 1.984 | 181.715 | 232.425 | 359.235 |
| Anleihen und Schulden gegenüber Kreditinstituten (3) | — | 386.565 | 327.700 | 276.992 | 206.627 |
| Schulden aus dem Anlagevermögen und damit verbundenen Konten | — | 4.275 | — | — | 5.522 |
| Übrige Verbindlichkeiten | — | 480.995 | 400.737 | 492.802 | 785.723 |
| Rechnungsabgrenzungsposten (2) | — | 38.247 | 138.829 | 34.683 | 80.935 |
| Vorauszahlungen und Vorauszahlungen auf Bestellungen | — | — | 771 | 510 | 510 |
Network
History
Anschrift: 19 rue Denis Papin
01.08.2022 Anschrift: 19 rue Denis Papin
Revisionsstelle L. G.
10.05.2021 Revisionsstelle Loïc Eugène Jean-Marie Granger
GF Pierre F. Couineau
23.01.2017 - 27.01.2022 Geschäftsführer Pierre Francois Couineau
GF Johann Eric Meunier
23.01.2017 - 27.01.2022 Geschäftsführer Johann Eric Meunier
Sitz: Azay-le-Rideau, Frankreich
05.11.2015 Sitz: Azay-le-Rideau, Frankreich
Kapital: 35.000 €
18.10.2015 Kapital: 35.000 €
Eintragung
19.09.2015 Eintragung
Sitz: Mazières-de-Touraine, Frankreich
19.09.2015 Sitz: Mazières-de-Touraine, Frankreich
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Interra Sàrl? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
Same postal code (150+)
37190 Azay-le-Rideau
- 1001 Pattes Association simple
37190 Villaines-les-Rochers · _c6224597932441600
- Abapix Sàrl
5 rue Grevy, 37190 Azay-le-Rideau · 984433144
- ABC Conseils Finances SAS
53 de la Vallee du Lys, 37190 Azay-le-Rideau · 843658600
- Agseller SAS
48 rue Principale, 37190 Saché · 100664689
- Aiki-Dojo Association simple
10 a le Bourg Impasse des Vallées, 37190 Cheillé · _c5110498683125760
- Albconstruction SAS
15 Voie d'Azay, 37190 Vallères · 494660806
- Albert jus Sàrl
2 rue du Val de Loire, 37190 Vallères · 979726924
- Aletheia SAS
44 du Moulinet, 37190 Vallères · 830436408
381 companies are registered in Azay-le-Rideau in total.
FAQ — Interra Sàrl
- Care este numărul de înregistrare al Interra Sàrl?
- Interra Sàrl is registered under the number 813879145 in the official register (Franța).
- Where is Interra Sàrl registered?
- Interra Sàrl are adresa înregistrată în Azay-le-Rideau, Franța.
- Extrasul de registru al Interra Sàrl este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Interra Sàrl — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Interra Sàrl |
|---|---|
| legal_city | Azay-le-Rideau |
| registration_authority_entity_id | 813879145 |
| legal_jurisdiction | FR |
| legal_first_address_line | 19 rue Denis Papin |
| legal_postal_code | 37190 |
| headquarters_city | Azay-le-Rideau |
| headquarters_postal_code | 37190 |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Sàrl |
| registry_id | 5883901697327104 |
| source | registry |